Das Team der Stadtbücherei

Foto: Ewa Salamon

Dipl.-Bibl. Ewa Salamon
Leitung, Projektarbeit
Lektorat: Kinder- und Jugendbücherei
SLC, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, Artothek
salamone@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-291

Foto: Anke Materna

Anke Materna
Ausbildung
Lektorat: Romane + Sachbuch
Zeitschriften, Konsolenspiele    
maternaa@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-471

Reinhard Stemmer
Lektorat: Romane + Sachbuch
Fernleihe, AV-Medien
stemmerr@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-324

Cornelia Davis
Medienbearbeitung, KITA Besuche + Internetrecherche, SLC, Praktikanten, E-Medien, Mahnwesen, Medienboxen
davisc@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-568

Foto: Wiebke Wewer

Wiebke Wewer
Kinder- und Jugendbücherei
Schule: Führungen + Biparcours + Internetrecherche
E-Medien, Medienboxen, Vorlesewettbewerb
wewerw@stadt.ahlen.de    
Tel. 02382 59-388

Christin Buschhoff
Kinder- und Jugendbücherei
stadtbuecherei@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-566

Petra Schäfer
Rechnungswesen
schaeferp@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-529

Foto: Paul Ringkamp

Paul Ringkamp
Kinder- und Jugendbücherei, Gesellschaftsspiele
ringkampp@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-566

Foto: Anna Siewert

Anna Siewert
Auszubildende
siewerta@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-369

Foto: Lara Niermann

Lara Niermann
FSJ
niermannl@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-566