Das Team der Stadtbücherei

Foto: Ewa Salamon

 

Dipl.-Bibl. Ewa Salamon
Leitung, Projektarbeit
Lektorat: Kinder- und Jugendbücherei
SLC, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, Artothek
salamone@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-291

Foto: Anke Materna

Anke Materna
Ausbildung
Lektorat: Romane + Sachbuch
Zeitschriften, Konsolenspiele    
maternaa@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-471

Foto: Reinhard Stemmer

Reinhard Stemmer
Lektorat: Romane + Sachbuch
Fernleihe, AV-Medien
stemmerr@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-324

Cornelia Davis
Medienbearbeitung, KITA Besuche + Internetrecherche,
SLC, Praktikanten, E-Medien, Mahnwesen, Medienboxen
davisc@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-568

Foto: Wiebke Wewer

Wiebke Wewer
Kinder- und Jugendbücherei
Schule: Führungen + Biparcours + Internetrecherche
E-Medien, Medienboxen, Vorlesewettbewerb
wewerw@stadt.ahlen.de    
Tel. 02382 59-388

Christin Buschhoff
Kinder- und Jugendbücherei
stadtbuecherei@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-566

Petra Schäfer
Rechnungswesen
schaeferp@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-529

Foto: Anna Siewert

Anna Siewert
FAMI: Ausleihe, Fernleihe,
Bibliothekstechnischer Dienst
siewerta@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-369

Foto: Chantal Perez-Romero

Chantal Perez-Romero
Auszubildende
perezromeroc@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-359

Ariane Krumtünger
FSJ
krumtüngera@stadt.ahlen.de
Tel. 02382 59-566