Sportehrentag 2015 - Kinder (bis 12 Jahre)

Der Sportehrentag der Kinder (bis 12 Jahre) fand am Montag, 13. April, durch den SSV-Vorsitzenden Martin Hummels, Dr. Timm Hüttemann von der Sparkasse Münsterland Ost und der Stellv. Bürgermeisterin Rita Pöppinghaus-Voss im CinemAhlen statt.

Wir bedanken uns bei Ralf Steinhorst für die Fotos der Geehrten.

LG Ahlen Leichtathletik (Einzel)

Foto: (v.l.) Anton Kemper, Aaron Krimphove, Colin Fiedric, Lynn Möllers, Tim Hartmann, Mailin Heumann, Jan Wiese, Mike Möllers, Leonie Vandenbrück, Nikita Reder
(v.l.) Anton Kemper, Aaron Krimphove, Colin Fiedric, Lynn Möllers, Tim Hartmann, Mailin Heumann, Jan Wiese, Mike Möllers, Leonie Vandenbrück, Nikita Reder

LG Ahlen Leichtathletik (Staffel wK U10)

Foto: (v.l.) Janine Redemeyer, Kristina Wirz, Amelie Möllenhoff
(v.l.) Janine Redemeyer, Kristina Wirz, Amelie Möllenhoff

LG Ahlen Leichtathletik (Staffel mK U12)

Foto: (v.l.) Jannik Pollmeier, Colin Fiedric, Jan Wiese, Aaron Krimphove
(v.l.) Jannik Pollmeier, Colin Fiedric, Jan Wiese, Aaron Krimphove

LG Ahlen Leichtathletik (Staffel DJMM wJu12)

Foto: (v.l.) Jana Rasfeld, Betty Smit, Constanze Lange, Mia Haurenherm, Leonie Vandenbrück, Lara Bußmann, Mike Möllers, Michelle Redemeyer
(v.l.) Jana Rasfeld, Betty Smit, Constanze Lange, Mia Haurenherm, Leonie Vandenbrück, Lara Bußmann, Mike Möllers, Michelle Redemeyer

LG Ahlen Leichtathletik (Staffel DJMM mK U12)

Foto: (v.l.) Alina Wiese (Trainerin), Chantal Maack (Trainerin), Jan Wiese, Aaron Krimphove, Anton Kemper, Mark Wiese (Trainer), Manuel Wirz, Colin Friedrich, Jannik Pollmeier, Nikita Reder, Marlena Hoppe (Trainerin)
(v.l.) Alina Wiese (Trainerin), Chantal Maack (Trainerin), Jan Wiese, Aaron Krimphove, Anton Kemper, Mark Wiese (Trainer), Manuel Wirz, Colin Friedric, Jannik Pollmeier, Nikita Reder, Marlena Hoppe (Trainerin)

JC 74 Ahlen Judo

Foto: (v.l.) Florian Hoffert, Tim Küppers
(v.l.) Florian Hoffert, Tim Küppers

Ahlener TC 75 (AK U8 gemischt)

Foto: (v.l.) Wiebke Maintz, Hannah Küppers, Nele Stratmann, Florian Völker, Luka Grote, Florian Beier, Luis Mehring, Jaron Kanter, Maximilian Pörschke, Leo Georg Dufhues, Elias Nickel
(v.l.) Wiebke Maintz, Hannah Küppers, Nele Stratmann, Florian Völker, Luka Grote, Florian Beier, Luis Mehring, Jaron Kanter, Maximilian Pörschke, Leo Georg Dufhues, Elias Nickel

Ahlener TC 75 (Midcourt U10 gemischt)

Foto: (v.l.) Simon Kentrup, Maximilian Wielepp, Merve Kaya, Maja Sittarz, Marwin Ries, Jan Heese, Elias Leifeld, Theodor Lucke, Darwin Fleischer
(v.l.) Simon Kentrup, Maximilian Wielepp, Merve Kaya, Maja Sittarz, Marwin Ries, Jan Heese, Elias Leifeld, Theodor Lucke, Darwin Fleischer

Ahlener SG Schwimmen (Einzel)

Foto: (v.l.) Max Neufeld, Alfons Leifeld (Abteilungsleiter)
(v.l.) Max Neufeld, Alfons Leifeld (Abteilungsleiter)

Ahlener SG Schwimmen (Einzel)

Foto: (v.l.) Lukas Thegelkamp, Jonas Schröter, Anna Umanski, Angelina Arapsanov, Sina Nicolai, Maximilian Hallermann, Max Neufeld
(v.l.) Lukas Thegelkamp, Jonas Schröter, Anna Umanski, Angelina Arapsanov, Sina Nicolai, Maximilian Hallermann, Max Neufeld

Ahlener SG Schwimmen (Mädchen 5. Mannschaft u. Jungen 3. Mannschaft)

Foto: (v.l.) Sarah Wolny, Leny Schreiner, Jonas Niermann, Paulina Drisner, Max Neufeld, Lucia Müller, Maximilian Hallermann, Anna Urmanski
(v.l.) Sarah Wolny, Leny Schreiner, Jonas Niermann, Paulina Drisner, Max Neufeld, Lucia Müller, Maximilian Hallermann, Anna Urmanski

Ahlener SG Handball (JSG HLZ Ahlen männliche E1-Jugend)

Foto: (v.l.) Joris Lendzwald, Cassian Kopp, Dirk Lendzwald (Trainer), Luis Sölker, Nick Schmidtmeier, Dennis Holetzek, Emre Karabürme, Jeremy Wennmann, Adrian Tornsa, Jason Hrubesch, Moritz Schlüter
(v.l.) Joris Lendzwald, Cassian Kopp, Dirk Lendzwald (Trainer), Luis Sölker, Nick Schmidtmeier, Dennis Holetzek, Emre Karabürme, Jeremy Wennmann, Adrian Tornsa, Jason Hrubesch, Moritz Schlüter