Ansprechpartner der Ahlener Umweltbetriebe

 

Leitung Ahlener Umweltbetriebe:

Michael Morch    E-Mail: morchm@stadt.ahlen.de

 

Allgemeiner Service: 02382 - 59 9000

 

Entsorgung, Stadtreinigung, Winterdienst:

Frank Buntrock, Tel. 02382 - 59 9101   E-Mail: buntrockf@stadt.ahlen.de

 

Abfallberatung:

Marianne Dams  Tel. 02382 - 59 9102  E-Mail: damsm@stadt.ahlen.de

 

Wertstoffhof:

Wolfgang Siehoff  Tel. 02382 - 59 9103  E-Mail: siehoffw@stadt.ahlen.de

 

Müllabfuhr:

Michael Morisse, Tel. 02382 - 59 9111  E-Mail: morissem@stadt.ahlen.de

 

Straßenreinigung:

Mathias Krätzig, Tel 02382 - 59 9121 Mail: kraetzigm@stadt.ahlen.de

 

Grünflächen und Parkanlagen:

Jörg Pieconkowski, Tel. 02382 - 59 9201  E-Mail: pieconkowskij@stadt.ahlen.de

 

Bau und Unterhaltung:

Mathias Wehmeyer, Tel. 02382 - 59 9401 E-Mail: wehmeyerm@stadt.ahlen.de

 

Straßenunterhaltung:

Patrick Mlinar,  Tel. 02382 - 59 9410  E-Mail: mlinarp@stadt.ahlen.de

 

Kanalbetrieb:

Peter Füchtenhans, Tel. 02382 - 91151208  E-Mail: fuechtenhansp@stadt.ahlen.de

 

Kläranlage:

Thomas Kröger,Tel. 02382 - 91151206  E-Mail: kroegert@stadt.ahlen.de