Ansprechpartner der Ahlener Umweltbetriebe

 

Leitung Ahlener Umweltbetriebe:

Bernd Döding    E-Mail: doedingb@stadt.ahlen.de

 

Abfallentsorgung: 02382-985840

 

Entsorgung, Stadtreinigung, Winterdienst:

Heinz Teckentrup    E-Mail: teckentruph@stadt.ahlen.de

 

Abfallberatung:

Marianne Dams  Tel. 02382-985828  E-Mail: damsm@stadt.ahlen.de

 

Müllabfuhr:

Wolfgang Siehoff, Tel. 02382-985815  E-Mail: siehoffw@stadt.ahlen.de

 

Straßenreinigung:

Mathias Krätzig, Tel 02382-985816  E-Mail: kraetzigm@stadt.ahlen.de

 

Grünflächen und Parkanlagen:

Jörg Pieconkowski, Tel. 02382-985821  E-Mail: pieconkowskij@stadt.ahlen.de

 

Stadtentwässerung und Straßenbau:

Robert Reminghorst,   E-Mail: reminghorstr@stadt.ahlen.de

 

 

Straßenunterhaltung:

Bernhard Volmer,  Tel. 02382-985813  E-Mail: volmerb@stadt.ahlen.de

 

Kanalbetrieb:

Peter Füchtenhans, Tel. 02382-91151208  E-Mail: fuechtenhansp@stadt.ahlen.de

 

Kläranlage:

 Thomas Kröger,Tel. 02382-91151206  E-Mail: kroegert@stadt.ahlen.de